Bandi di Gare d'Appalto Attive
Settore servizi in Trentino Alto Adige
Sgombero Neve E Inghiaiatura Comune Di Campo Tures
Descrizione:
Servizi di sgombero neve e inghiaiatura per comune di campo tures in 2 lotti
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 200.000 € a 300.000 €
Scadenza: SETTEMBRE 2026
Raccolta E Trasporto Rifiuti Solidi Urbani A Brunico
Descrizione:
Raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani nel circondario di raccolta città di brunico della comunità comprensoriale valle pusteria dal 01/01/2027 fino al 31/12/2027
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 200.000 € a 300.000 €
Scadenza: SETTEMBRE 2026
Servizio Polizza Assicurativa RCA
Descrizione:
Servizio di polizza assicurativa responsabilità civile derivante dalla circolazione dei veicoli a motore (r.c.a.)
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: TN
Importo: Da 400.000 € a 500.000 €
Scadenza: SETTEMBRE 2026
Fornitura Di 2 Autocarri Lastrati Nuovi Di PTT Inferiore A 7,5 T
Descrizione:
Fornitura di n. 2 autocarri lastrati nuovi di ptt inferiore a 7,5 t
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 200.000 € a 300.000 €
Scadenza: SETTEMBRE 2026
Affidamento In Concessione A22
Descrizione:
Affidamento in concessione delle attività di gestione della tratta autostradale a22 brennero modena
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: TN
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: GIUGNO 2025
Affidamento Servizi Trasporto Pubblico Ferroviario Provincia Bolzano 2028-2042
Descrizione:
Affidamento dei servizi di trasporto pubblico ferroviario di competenza della provincia autonoma di bolzano - alto adige per il periodo 2028-2042.
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: OTTOBRE 2025
Servizio Raccolta, Recapito Postale E Notifiche Piattaforma SEND
Descrizione:
Procedura di gara per l'affidamento, tramite accordo quadro , del servizio di raccolta e recapito postale, del servizio di notifica, del servizio di ricerca dell'irreperibile ai sensi dell'art. 26 del d.l. N. 76/2020 e s.m.i. Nonché dei servizi "a valle" del recapito connessi alla piattaforma send.La gara e suddivisa in 22 lotti
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: FEBBRAIO 2026
Multiservizio Integrato Energia Per Immobili SSN
Descrizione:
Accordo quadro avente ad oggetto il multiservizio integrato energia per gli enti del servizio sanitario nazionale.
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: SETTEMBRE 2026
Concessione mista di servizi
Descrizione:
Concessione mista di servizi e lavori riqualificazione e gestione energetica di 27 immobili provinciali.
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: MARZO 2024
Servizio integrato energia per le pubbliche amministrazioni locali
Descrizione:
Servizi di riparazione e manutenzione di riscaldamenti centrali accordo quadro servizio integrato energia per le pubbliche amministrazioni locali id 2849. L'appalto e' suddiviso in 10 lotti.
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: MAGGIO 2026
Servizio integrato energia per le pubbliche amministrazioni locali
Descrizione:
Servizi di riparazione e manutenzione di riscaldamenti centrali accordo quadro servizio integrato energia per le pubbliche amministrazioni locali id 2849. L'appalto e' suddiviso in 10 lotti.
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: TN
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: MAGGIO 2026
Servizio di gestione calore
Descrizione:
Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento del servizio di gestione calore compresa gestione, conduzione e manutenzione degli impianti termomeccanici delle strutture dell'azienda provinciale per i servizi sanitari della provincia autonoma di trento.
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: TN
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: LUGLIO 2025
Concessione Diritti Di Superficie Su Immobili Nelle Zone Produttive Acciaierie
Descrizione:
Procedura ad evidenza pubblica per la concessione di diritti di superficie su immobili della provincia autonoma di bolzano nelle zone produttive acciaierie e acciaierie (lama bz)
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: GENNAIO 2026
Servizi Di Notifica Postale E Gestione Documenti Riscossione
Descrizione:
Servizi di notifica a mezzo servizio postale e messo notificatore degli atti e documenti della riscossione, di rendicontazione delle attività, di digitalizzazione e di gestione della materialità.gara è suddivisa in 5 lotti.
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: LUGLIO 2026
Servizi Di Trasporto Speciale Per Alunni E Utenti Con Disabilità
Descrizione:
Servizi di trasporto speciale a favore degli alunni dalla scuola dell'infanzia alla scuola secondaria di primo grado, per utenti con disabilità e servizi integrativi alla linea in ambito extraurbano ed urbano
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: TN
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: GENNAIO 2026
Fornitura Gas Naturale E Servizi Connessi Per Pubbliche Amministrazioni
Descrizione:
Gas naturale id 2958---fornitura a prezzo variabile di gas naturale e dei servizi connessi per le Pubbliche Amministrazioni - ID 2958 . L'appalto suddivisa in 13 lotti.
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: MAGGIO 2026
Servizio Raccolta, Recapito Postale E Notifiche Con Piattaforma SEND
Descrizione:
Gara europea per l'affidamento, tramite accordo quadro, del servizio di raccolta e recapito postale, del servizio di notifica, del servizio di ricerca dell'irreperibile ai sensi dell'art. 26 del d.l. N. 76/2020 e s.m.i.nonché dei servizi "a valle" del recapito connessi alla piattaforma send.la gara e sudivisa in 22 lotti
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: GENNAIO 2026
Progettazione E Conduzione Impianto Trasporto Automatico Merci Ospedale Bolzano
Descrizione:
Affidamento in concessione delle attività di progettazione, realizzazione, fornitura e conduzione tecnica e funzionale dell'impianto di trasporto automatico merci (tam) a servizio dell'ospedale di bolzano
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: NOVEMBRE 2026
Convenzione quadro acp gas naturale quarta edizione
Descrizione:
Convenzione quadro acp "gas naturale quarta edizione" per la fornitura di gas naturale in rete.
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: AGOSTO 2026
Facility management per le forze di difesa e di sicurezza
Descrizione:
Accordo quadro avente ad oggetto i servizi di facility management da eseguirsi negli immobili in uso a qualsiasi titolo alle forze di difesa e di sicurezza - id 2791
Regione: TRENTINO ALTO ADIGE
Provincia: BZ
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: MARZO 2025
Contattaci
Il servizio Bandiweb è pensato esclusivamente per uso aziendale.