Bandi di Gare d'Appalto Attive
Settore servizi in Puglia
Noleggio full service erogatori acqua potabile sedi rai
Descrizione:
Noleggio full service di erogatori di acqua potabile presso gli insediamenti aziendali della rai di roma, milano e sedi regionali articolato in 2 lotti con attività accessorie di installazione, manutenzione, assistenza tecnica, analisi periodiche delle acque, movimentazione e sostituzione apparecchiature.
Regione: PUGLIA
Provincia: BR
Importo: Fino a 100.000 €
Scadenza: OTTOBRE 2026
Gestione Trasporto Scolastico Comune Canosa Di Puglia 2026-2029
Descrizione:
Servizio di gestione del trasporto scolastico del comune di canosa di puglia per gli anni scolastici 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 - affidamento del servizio di gestione del trasporto scolastico del comune di canosa di puglia per gli anni scolastici 2026/2027, 2027/2028 e 2028/2029
Regione: PUGLIA
Provincia: BT
Importo: Da 100.000 € a 200.000 €
Scadenza: SETTEMBRE 2026
Appalto biennale per servizi cimiteriali e lampade votive a statte
Descrizione:
Gara a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto biennale di gestione dei servizi cimiteriali e delle lampade votive del Cimitero di Statte
Regione: PUGLIA
Provincia: TA
Importo: Da 200.000 € a 300.000 €
Scadenza: SETTEMBRE 2026
Gara Telematica Per Servizio Di Tesoreria Comunale Quinquennale
Descrizione:
PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL' ART. 71, DEL D.LGS. 36/2023, PER L 'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA COMUNALE PER LA DURATA DI ANNI CINQUE.
Regione: PUGLIA
Provincia: LE
Importo: Fino a 100.000 €
Scadenza: OTTOBRE 2026
Servizi di pagamento per piattaforma musei
Descrizione:
Avviso esplorativo per manifestazione di interesse da parte di operatori economici interessati a prestare la fornitura dei servizi di pagamento (psp) per l'acquisto di ticket a mezzo della piattaforma musei italiani.
Regione: PUGLIA
Provincia: BR
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: SETTEMBRE 2025
Servizio Di Trasporto Pubblico Locale Automobilistico Urbano Ed Extraurbano
Descrizione:
Avviso di preinformazione o avviso periodico indicativo affidamento della gestione e dell'esercizio del servizio di trasporto pubblico extraurbano del bacino della provincia di taranto e del servizio di trasporto pubblico urbano di alcuni comuni non capoluogo del bacino indicato, articolato in 3 lotti di affidamento.
Regione: PUGLIA
Provincia: TA
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: GENNAIO 2026
Servizio raccolta e trasporto rsu e igiene urbana lecce 8 anni
Descrizione:
Affidamento del servizio di raccolta e trasporto rsu e servizi di igiene urbana per la città di lecce conforme a specifiche tecniche e clausole contrattuali cam e delibera arera n. 385/2023/r/rif
Regione: PUGLIA
Provincia: LE
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: MARZO 2026
Servizio raccolta e trasporto rsu e igiene urbana
Descrizione:
Affidamento del servizio di raccolta e trasporto rsu e servizi di igiene urbana per la città di lecce conforme alle specifiche tecniche e clausole contrattuali contenute nei criteri ambientali minimi e delibera arera n. 385/2023/r/rif
Regione: PUGLIA
Provincia: LE
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: MARZO 2026
Affidamento servizio raccolta e trasporto rifiuti urbani aro br/3
Descrizione:
Affidamento per anni 8 del servizio di raccolta e trasporto ru e dei servizi di igiene urbana nell'aro br/3: comuni di fasano, carovigno, cisternino, ostuni e san vito dei normanni.
Regione: PUGLIA
Provincia: BR
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: FEBBRAIO 2026
Servizio di spazzamento, raccolta e trasporto rifiuti solidi
Descrizione:
Cdc per unicam - ambito di raccolta ottimale - aro 4 bari - affidamento del servizio di "spazzamento, raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani per l'intero territorio dell'aro 4 bari provincia di bari"
Regione: PUGLIA
Provincia: BA
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: FEBBRAIO 2026
Realizzazione nuovo ospedale di andria
Descrizione:
Affidamento dei lavori per la realizzazione del nuovo ospedale di andria
Regione: PUGLIA
Provincia: BT
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: OTTOBRE 2026
Servizi Di Trasporto Pubblico Locale Automobilistici E Marittimi In Provincia Di
Descrizione:
Affidamento della gestione e dell'esercizio dei servizi di trasporto pubblico locale automobilistici urbani, extraurbani e marittimi di competenza dell'ato della provincia di brindisi distinti in due lotti, come definiti nel piano triennale dei servizi 2024-2026.
Regione: PUGLIA
Provincia: BR
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: NOVEMBRE 2025
Incarico di componente del collegio
Descrizione:
Avviso a manifestare interesse per la costituzione di un elenco di esperti idonei a ricoprire l'incarico di componente del collegio consultivo tecnico, ai sensi dell'art. 6 della legge 120/2020 e del decreto 17 gennaio 2022, n. 12 per i lavori di realizzazione del nuovo ospedale san cataldo di taranto.
Regione: PUGLIA
Provincia: TA
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: LUGLIO 2022
Affidamento Servizi Trasporto Pubblico Locale Su Gomma Extraurbani Regione
Descrizione:
Procedura di gara aperta per l'affidamento dei servizi di trasporto pubblico locale su gomma extraurbani di competenza della regione puglia, nell'ambito dell'intero territorio regionale, come da piano triennale 2024-2026.
Regione: PUGLIA
Provincia: BA
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: LUGLIO 2025
Affidamento in concessione del servizio di distribuzione gas naturale brindisi
Descrizione:
Affidamento in concessione del servizio di distribuzione del gas naturale nell'ambito territoriale brindisi
Regione: PUGLIA
Provincia: BR
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: GENNAIO 2027
Servizio Integrato Energia Per Le Pubbliche Amministrazioni Locali
Descrizione:
Servizi di riparazione e manutenzione di riscaldamenti centrali accordo quadro servizio integrato energia per le pubbliche amministrazioni locali id 2849. L'appalto e' suddiviso in 10 lotti.
Regione: PUGLIA
Provincia: BR
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: MAGGIO 2026
Servizi Di Notifica Postale E Gestione Documenti Riscossione
Descrizione:
Servizi di notifica a mezzo servizio postale e messo notificatore degli atti e documenti della riscossione, di rendicontazione delle attività, di digitalizzazione e di gestione della materialità.gara è suddivisa in 5 lotti.
Regione: PUGLIA
Provincia: BR
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: LUGLIO 2026
Selezione Esperti Per Progetti Metro Plus E Città Medie Brindisi
Descrizione:
Avviso pubblico selezione con procedura comparativa aperta informale di undici esperti per i ruoli di 1 responsabile comunicazione, 1 responsabile tecnico informatico, 1 esperto/a di monitoraggio tecnico-finanziario e procedure, 5 animatori/trici territoriali, 2 architetti/e di comunita' e 1 esperto/a in marketing territoriale, branding e gestione sistemi turistici tramite conferimento di incarichi di lavoro autonomo ex art. 7, comma 6 del d.lgs. N. 165/2001, per lo svolgimento delle attività previste dal pn metro plus città medie - progetto "case di quartiere brindisi" (codice progetto br5.4.11.1a) cup j89i24000140001 e progetto "be brindisi.
Regione: PUGLIA
Provincia: BR
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: AGOSTO 2025
Affidamento Servizi Trasporto Pubblico Locale Su Gomma Extraurbani Regione
Descrizione:
Affidamento dei servizi di trasporto pubblico locale su gomma extraurbani di competenza della regione puglia, nell'ambito dell'intero territorio regionale, così come definiti nel piano triennale dei servizi per il periodo 2024-2026, con due lotti e produzione chilometrica complessiva annuale di circa 7.445.000 km, valore complessivo stimato di circa 196.000.000 euro, durata stimata 9 anni.
Regione: PUGLIA
Provincia: BA
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: GENNAIO 2026
Fornitura gas naturale e servizi connessi per pubbliche amministrazioni
Descrizione:
Gas naturale id 2958---fornitura a prezzo variabile di gas naturale e dei servizi connessi per le Pubbliche Amministrazioni - ID 2958 . L'appalto suddivisa in 13 lotti.
Regione: PUGLIA
Provincia: BR
Importo: Da 1.000.000 €
Scadenza: MAGGIO 2026
Contattaci
Il servizio Bandiweb è pensato esclusivamente per uso aziendale.